БлогиНБА. Обзор игр плей-офф...

НБА. Обзор игр плей-офф.

Наконец-то любители НБА дождались самой интересной и захватывающей части сезона - плей-офф. Итак, свой обзор начну в Востока, где Торонто в первой игре помучилось с Вашингтоном, но оно и стоило ожидать, ведь за Уизардс вышел Уолл, который кстати и стал самым результативным игроком матча. Есть ощущение, что серия будет затяжной, а матчи в ней результативными, ведь пока что защита обеих команд не особо сработала. Кливленд обложался в первом матче дома против Индианы 80-98. Кого-то это удивило? Меня нет! Невозможно создать команду-претендента на титул за месяц регулярки, что и подтвердили Кавс. Как ни бесновался Ле Брон, а защиты у Кавс нет, и Пэйсерс оставалось только попадать открытые броски и работать-работать в защите, что Индиана умеет очень здорово. Второй матч подтвердит диагноз несостоятельности Кавс как претендента, даже если они со скрипом и победят. Филадельфия с Майами провели уже две игры, пока что ничья 1-1, и два матча были абсолютно разными. В первом 76-е разнесли гостей без шансов 130-103, причем сделали это без Эмбиида. 64% реализации трешек плюс гений Симмонса сделали результат. Однако, второй матч показал, что без Эмбиида, а также без опыта игр плей-офф Филам будет очень тяжко в борьбе с Майами, поражение 103-113. Конечно Х-фактором второго матча стала гениальная игра ветерана Уэйда, 11 из 15 двух очковых плюс 6 со штрафных, причем все броски с сопротивлением-отклонением и проч., ну это ж УЭйд, он по-другому и не бросает, а я бы его проверил на допинг). Да и запала 76-х, который был в первом матче, я не увидел, лишь в 4-1 четверти команда играла так, как и надо играть в плей-офф, сократили разницу до одного броска.... но глупейшая потеря, и Майами снова ушло в отрыв. Интересная серия нам предстоит, особенно если в следующем матче на площадку выйдет Эмбиид, вроде бы он уже готов. Ну и матч-открытие плей-офф прошел в Бостоне. Не особо верят многие "эксперты" и букмекеры в Селтикс, ведь не играет Кайри. Но блин, одно дело не верить в титул Бостона, но как не верить в их проход в полуфинал Конференции то, когда на их пути стоят всего лишь Бакс!? Первый матч доказал, что защита Селтик важнее атаки Бакс, а когда нужно зарешать у Бостоа есть свои герои. Интересной получилась концовка матча, Бостон имел вроде бы солидный отрыв к середие 4-й четверти плюс 10 очков, но все же игра перешла в клатч, где Селтикс двжады вырывались вперед на 3 очка, но дважды гости сравнивали счет, а точное попадание Миддлтона вместе с сиреной вообще историческое, ведь матч выводился игроками Бакс из-за боковой, когда на табло оставались жалкие пол секунды! Как он вообще успел поймать и бросить! Я видел, но так и не понял). Ну а в овертайме шансов у Милуоки уже не было, как нет их в этой серии в целом, ведь с такой примитивной игрой, а также отсутствием защиты обойти Бостон просто не реально. Пожалуй пока что все с Востоком, ждем следующих матчей!!