Новости СпортаБарселона переиграла Лион, и вышла в 1/4 финала ЛЧ...

Барселона переиграла Лион, и вышла в 1/4 финала ЛЧ

Барселона разобрала на запчасти Лион в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 5:1.

Активная игра началась уже на двадцатой минуте первого тайма, тезка Лиона - Лионель Месси удачно реализовал одиннадцатиметровый, после чего полузащитник Коутиньо забил мяч в ворота соперника, при этом заработали второй гол.

Уже во второй половине игры Лион сумел отыграть один мяч, но удача преследовала Барселону, в ответ французам каталонцы заколотили еще три гола. В рекордное количество времени десять минут, подопечные Эрнесто Вальверде сумели забить три мяча. Второй гол за игру на свой счет записал Месси, кроме того, отметился и двумя результативными передачами. В этом сезоне аргентинец забил более тридцати пяти голов.

Победа на стороне Барселоны и выход в 1/4 финала Лиги чемпионов, в данном турнире единственный представитель Испании.