Новости СпортаДинамовцы преподнесли подарок руководству и болельщикам в де...

Динамовцы преподнесли подарок руководству и болельщикам в день 90-летия уступив Олимпику

Сегодня Динамо Киев отмечает свое 90-летие, тем более придает ответственности футболистам в матче против донецкого Олимпика дата смерти великого метра украинского и мирового футбола Валерия Лобановского. Но как говорится, хотели как лучше, а получилось как всегда.

Матч 29 тура состоялся в Киеве, хотя потенциальными хозяевами поля были донецкие футболисты. И уже на восьмой минуте Сергийчук обыграл защитников и спокойно забивает в дальний от вратаря угол - 1:0 в пользу Олимпика.

Киевляне сразу же бросились исправлять положение, штанга на двадцатой минуте от Цыганкова подняла на ноги Суркиса, после Яремчук опять испытал стойку ворот на прочность.

Во второй половине динамовцы захватили инициативу, но грамотная защита донетчан не давала повода для волнений. И тут на 63 минуте ошибка молодого защитника киевлян приводит к второму голу - 2:0.

Уже в добавленное время тот же защитник - Бурда отправляет гол престижа в ворота Олимпика, итоговый счет 2:1.