Новости СпортаМанчестер Юн выходит в финал Лиги Европы...

Манчестер Юн выходит в финал Лиги Европы

Манчестер Юнайтед во главе с португальским наставником Жозе Моуриньо все таки выходит в финал Лиги Европы, где встретится с Аяксом.

Путь английской команды в серии плей-офф не назовешь легким, в 1/8 со "скрипом" переиграли российский Ростов по сумме двух встреч 2:1. 1/4 не стала исключением, до последнего держался Андерлехт, лишь в дополнительное время гол Маркуса позволил вздохнуть тренерскому штабу МЮ. И вот полуфинал, и опять с помощью валидола, с минимальным преимуществом манкунианцы выходят в финал.

В первом противостоянии соперников английский клуб выглядел более предпочтительно 0:1. Чего не скажешь об ответном матче, хозяева открыли счет на 17 минуте и сделали ставку на удержание счета. И лишь на 85 минуте гости сравнивают счет, Факундо Ронкилья дает надежду испанцам.

Не обошлось и без удалений, за несколько минут до финального свистка случилась потасовка, в результате которой тот же Ронкилья получает красную карточку. У Манчестера с поля уходит Эрик Байи, оба отличились в рукопашной схватке. Если для испанца это последняя встреча, только Байи пропустит финал против Аякса.

Финальный поединок Лиги Европы, в котором встретятся Манчестер Юн - Аякс, состоится 24 мая в Стокгольме.