Новости СпортаВпервые за 88 лет Барселона в очном противостоянии с Реалом ...

Впервые за 88 лет Барселона в очном противостоянии с Реалом ведет в счете 96:95

Барселона - Реал - 96:95, каталонцы обошли мадридцев по победам. Впервые с 1932 года у Барселоны больше побед. Каталонцы два раза за неделю выиграли на мадридском стадионе Сантьяго Бернабеу, они же стали первой командой, которая сумела три раза подряд обыграть Реал у них же дома. Полузащитник Барселоны Иван Ракитич на двадцать шестой минуте матча забил единственный гол. По словам Жозе Моуриньо, хорват есть одним из самых стоящих футболистов мира.

Самую быструю желтую карточку в Ла Лиге заработал полузащитник каталонцев Серхио Бускетс. Защитник Реала Серхио Рамос на тридцать второй минуте матча локтем зацепил лицо Месси, после чего у футболистов возник конфликт, но до рукоприкладства не дошло, они просто пободались лбами. Рефери тоже не стал наказывать Рамоса, хотя по словам бывшего арбитра Примеры Иттуральде Гонсалес - это прямая красная карточка.

Без Роналду Реал забил тридцать семь голов в домашних матчах, с участием португальца за девять лет они забивали по шестдесят.